Povedencheskie-faktory

Онлайн-состязания отборочного этапа всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» пройдут по 27 направлениям, для каждого из которых указан интервал, в который можно приступить к тестам, а также даты и время закрытия регистрации.

Как сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ, по ряду направлений на выполнение заданий дается несколько дней. Полное расписание онлайн-этапа доступно на сайте проекта. Участники, продемонстрировавшие высокие результаты в отборочном этапе, выйдут в заключительный, который состоится 27–30 января в очном формате.

На него также могут попасть студенты, не участвовавшие в онлайн-туре. Для этого им необходимо иметь не менее двух сертификатов, подтверждающих оценки «хорошо» или «отлично» за прохождение онлайн-курсов по выбранному направлению.

Напомним, официальный старт приема заявок от участников начался 7 ноября. За этот период общее количество регистраций превысило 220 тысяч по всей стране. Больше всего заявок поступило из Москвы (36 тысяч), Свердловской области (16,8 тысячи), Санкт-Петербурга (13,6 тысячи), Тюменской области (9,4 тысячи) и Республики Татарстан (9,6 тысячи).

Тюменский государственный университет выступает организатором олимпиады по направлению «Нефтегазовое дело».