Областной семинар организаторов туристско-краеведческой работы состоится 8 декабря во Дворце творчества и спорта «Пионер». В этот же день пройдет смотр-конкурс по туристско-краеведческой деятельности среди муниципальных образований Тюменской области «Премия Робинзона Крузо».

1

Смотр-конкурс «Премия Робинзона Крузо» стартует в 10:00. Конкурс будет проводиться в восьми номинациях. По результатам мероприятия награды получат лучшие: учреждение туристско-краеведческой направленности, методические материалы, музей образовательного учреждения, экскурсионная работа и руководитель объединения туристско-краеведческой направленности. В смотре смогут принять участие не только муниципальные учреждения, но и отдельные участники и семьи. Для них в рамках мероприятия есть отдельные номинации. На конкурсе будут награжден лучший путешественник и лучшая туристская семья.

В 13:00 начнется программа областного семинара организаторов туристско-краеведческой работы. В нем примут участие руководители, специалисты, педагоги по туристско-краеведческой направленности из муниципальных образований Тюменской области.

Во время торжественной части состоится вручение удостоверений «Инструктор детско-юношеского туризма». Затем директор детского образовательного центра «Авангард» Татьяна Феоктистова ознакомит участников мероприятия с планом работы секции РМО туристско-краеведческой направленности дополнительного образования на текущий учебный год. О сотрудничестве ГУ МЧС России по Тюменской области с муниципальными учреждениями по созданию интерактивной карты Тюменской области расскажет заведующий отделением краеведения и прикладного туризма Дворца творчества и спорта «Пионер» Алена Смирных.

С итогами работы Федерации спортивного туризма Тюменской области и планами организации на 2018 год познакомит участников семинара председатель организации Елена Клюшникова. Тренеры и педагоги расскажут о состоянии спортивного туризма в Тюмени и Тобольске.

Также состоится награждение победителей конкурса «Судейская элита-2017».

Завершит программу семинара круглый стол, посвященный организации туристско-краеведческой деятельности в Тюменской области.

Дополнительная информация о мероприятии размещена на портале www.tropa72.ru, телефон для справок (3452) 29-02-10 доб. 146, 147.