Модель и телеведущую Алену Водонаеву возмутила работа сотрудников ГИБДД и Федеральной налоговой службы. На своей странице в Instagram она оставила гневный пост в адрес ведомств, заявив, что если их начальники не хотят нормально работать, то должны уволиться.
Фото: Личная страница Алёны Водонаевой в instagram
Фото: Личная страница Алёны Водонаевой в instagram

Тюменка Алена Водонаева рассказала подписчикам, что еще три года назад у нее угнали автомобиль. Тогда же она обратилась в ГИБДД, машину сняли с учета, но до сих пор ей приходит налог на украденную машину.

Когда мы приходим в налоговую с вопросом „зачем вы присылаете налог за не существующий автомобиль?“, они говорят, что у них нет уведомления от ГИБДД на этот счет и просят нас собственноручно принести документы о том, что машина снята с учета» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.), — пишет возмущенная тюменка, добавляя, что каждый год приносит налоговикам полный пакет документов о том, что машины у нее давно нет.

Девушка призналась, что ей уже надоело такое наплевательское отношение к людям и бюрократия, которая творится в этих ведомствах.

Водонаева заявляет, что исправно платит все налоги, но каждый год ей приходится разбираться в ошибках, который допускают сотрудники налогой службы.

Я вынуждена бесконечно разбираться с какими-то ошибочными начислениями и косяками сотрудников. Ездить туда, тратить свое время, стоять в очередях! Там что школьники сидят? Или волонтеры? А может просто необразованные неучи? — задается вопросом тюменка.

Далее Волонаева обрушилась с критикой в адрес руководства ведомства.

Стыд и позор руководителям этой государственной инспекции! Безответственные импотенты по части своей же работы, они не в состоянии наладить систему и навести порядок на своём рабочем месте! Кто у нас самый главный в налоговой? Пожалуйста, не занимайте должность, которой вы не соответствуете! На вашем месте должен быть человек, который в силах разрулить то, что вы сделать не можете! Увольтесь! — призывает Алена Водонаева.

Как пишет портал «Дни.ру», Водонаева этим постом хочет решить проблему не только для себя, но и для всех россиян, которые столкнулись с подобным отношением налоговиков и сотрудников ГИБДД.

Я не хочу решать этот вопрос индивидуально для себя… Я же настаиваю, чтобы эта ситуация положительным образом коснулась всех граждан, — заявляет телеведущая.