елка5

Благотворительная елка для нуждающихся детей прошла в Тюмени в рамках проекта «Неравнодушные». В рамках акции были установлены благотворительные елки, на которых висели письма с желаниями детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации. Восемьдесят три ребенка получили подарки на благотворительной елке, которая состоялась в ресторане «Голд Сити».

«Мы инициировали проведение акции «Неравнодушные», потому что дети не должны оставаться без внимания и подарков на Новый год, даже если их семьи сейчас находятся в непростой жизненной ситуации. Подрастающее поколение – это наше будущее и мы должны заботиться о нем. Рад, что общественность и бизнес Тюмени также откликнулись на наш призыв и поддержали проект, внесли свой вклад в проведение праздника и сбор подарков», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ по Тюменской области, председатель Общественного совета МВД города Тюмени Александр Пересторонин.

Он также отметил, что среди пожеланий детей на Новый год были не только игрушки. «Многие ребята просили спортивный инвентарь: лыжи, кроссовки, боксерскую грушу. И мы особенно рады поддержать детей в их стремлении заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», – добавил.

17 декабря состоялось ключевое мероприятие проекта «Неравнодушные» – новогодний утренник. Для детей организовали праздничную развлекательную программу с конкурсами и призами, танцами и хороводом вокруг нарядной елки. С наступающим Новым годом всех гостей поздравила Мисс России-2016 Яна Добровольская.

Организатором мероприятия выступили Центр «Семья» при поддержке медиахолдинга «Радио Западной Сибири», журнала «Стольник», ресторана «Чайка» и гриль-бара «Пожарка», а также ресторан «Голд Сити» и паблик «АфишаТюмень|КтоКуда72» https://vk.com/afisha_kto

«Особую благодарность выражаю моим друзьям, с которыми мы организовали и провели это мероприятие: Яна Добровольская, Игорь Политов, Наталья Волкова, Елена Перминова, Марина Добровольская. Также благодарю Алексея Паренкина и Андрея Лабарешных», – отметил Александр Пересторонин.