Жители Тюмени в социальных сетях шутят над обновленной Площадью 400-летия, реконструкцию которой завершили в канун Нового года. Некоторые горожане сравнили зону отдыха с лобным местом из реалити-шоу «Дом-2» и обратили внимание на необычную форму скамеек.

Тюменец Денис Сычев поделился фотографиями обновленного места отдыха горожан. По ним видно, что возле Драматического театра строители установили кольцо из изящных скамеек с оградами и фонариками. Однако некоторых горожан композиция только насмешила.

“Дом-3″ в Тюмени, — пошутил в комментариях пользователь Евгений.


Для собраний рыцарей круглого стола, — добавил подписчик Денис.


Лавочки будто вверх ногами, — прокомментировала фотографии Ольга.

Впрочем, многим тюменцам обновленная площадь понравилась.

В центре круга должен быть огонь. Тогда это будет шикарное место, где можно будет сесть с дорогим тебе человеком, пожарить зефир на веточке как в американском кино и вспомнить совместные приятные моменты или помечтать о будущем, — написал Андрей.

Зимой на реконструированной площади будут устанавливать главную городскую новогоднюю елку и заливать каток, а летом будет работать «сухой» фонтан. На площади также построена первая в Тюмени двухуровневая подземная парковка, способная вместить 292 машины. Благоустройство зоны отдыха обошлось бюджету более чем в 500 млн рублей.