p1b9vo7it2ol6o1a1sjcho015hu5-t800x800

Конкурс на лучшую куклу «Тюменская Масленица – 2018», участниками могут стать все желающие, стартовал в Тюмени. Куклу можно сделать как индивидуально, так и в составе группы, сообщили в пресс-службе центра культуры и творчества «Тюмень».

Работы участников будут оценивать за оригинальность и необычный подход к изготовлению куклы, а также за использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений. Особое внимание уделят работам, в которых будут использованы национальный колорит и верность традициям.

Заявки на участие принимаются до 17 февраля 2018 года по электронной почте og@tyumen-ckit.ru с пометкой конкурс «Тюменская Масленица-2018». Подробности можно уточнить по телефону 41-44-77 – Наталья Аншакова.

Выставка кукол «Тюменская Масленица -2018» будет работать в течение всего праздника, который состоится 18 февраля 2018 года в зоне отдыха Заречных микрорайонов в 12:00.

Всех участников конкурса наградят дипломами, а победители получат призы от партнеров мероприятия, фотоотчет и информацию о победителях можно будет посмотреть на официальном сайте Центра культуры и творчества «Тюмень».

Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Центр культуры и творчества «Тюмень» создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ «Тюмень» объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества «Торфяник», Дом культуры «Орфей» и Дом культуры «Водник». Директор учреждения – Сергей Трифонов.