Санврачи в ХМАО предупредили о росте числа заболевших гриппом и ОРВИ. Роспотребнадзор рекомендует правительству региона воздержаться от проведения массовых, культурных и спортивных мероприятий, в результате под угрозой срыва оказалась «Лыжня России».
Фото: v-kurse.ru
Фото: v-kurse.ru

Согласно данным ведомства, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ превышает 1000 случаев на 100 тысяч населения в следующих МО: Урай, Нефтеюганск, Октябрьский район, Кондинский район и Ханты-Мансийск. Также санврачи добавили, что увеличение заболеваемости более чем на 50% в сравнении с прошлой неделей отмечено в следующих МО: Кондинский район — на 88%, Советский район — на 86%, Березовский район — на 84%, Октябрьский район — на 74%, Нефтеюганск — на 67%, Мегион — на 63% и Белоярский — на 55%.

Как сообщил директор департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин, каких-либо поводов для переноса «Лыжни России» нет.

Данное мероприятие проходит на улице, на свежем воздухе, а не в закрытых помещениях. Оно обязательно состоится, и мы планируем, что в нем примут участие примерно 14 тысяч человек, — подчеркнул он.