b1878e7055bb3b5483dc906cdc9a1614

Знаменитая рок-группа «Ария» выступит на сцене Тюменской филармонии 10 марта в сопровождении симфонического оркестра под управлением шведского дирижера Ульфа Ваденбрандта. Музыканты посетят наш город в рамках грандиозного турне «Классическая «Ария».

Группа «Ария» была образована в 1985 году Владимиром Холстининым и Виталием Дубининым. Днем рождения группы считается 31 октября 1985 года, именно в этот день вышел первый альбом коллектива «Мания величия».

В 1986 году в состав коллектива влился барабанщик Максим Удалов, ранее игравший в группе «Черный кофе». Гитарист Сергей Попов пришел в «Арию» в 2002 году, до этого музыкант играл в ансамбле «Здравствуй, песня!» и группе «Мастер». Обладатель лирического тенора, вокалист группы Михаил Житняков является самым молодым участником группы. Музыкант присоединился к коллективу в 2011 году, став третьим исполнителем песен «Арии» после Валерия Кипелова и Артура Беркута.

В новом формате прозвучат известные «арийские» трешевые боевики и баллады. «Интересно наблюдать за Ульфом Ваденбрандтом, больше похожего не на дирижера, а на шестого участника группы», – отмечает в своем отзыве один из зрителей. Скандинавский дирижер, вместе с созданным им Шведским симфоническим оркестром, выступал на разных концертах и фестивалях, на его счету работа с Чешским национальным симфоническим оркестром, оркестром «Русская филармония» и многими другими коллективами.

Первая часть тура «Классическая «Ария» прошла в конце 2017 года. Вторая стартовала 24 февраля в Иркутске и завершится через два месяца в Воронеже. 10 марта тюменцы смогут оценить совместное творчество рок-музыкантов и участников симфонического оркестра. Начало в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах города и на сайте: http://tyumen.kassy.ru/event/1009/.