1_5289c674c09475289c674c0981

Финал конкурсной программы «Коса – девичья краса» прошел в тюменском доме культуре «Водник».

Участницы проявили себя в различных испытаниях, а творческие коллективы порадовали концертными номерами. Победительницей стала Алиса Сайгина, покорившая зал и жюри своими стихами, грацией и пластикой.

В программу конкурса были включены три тура. Особенно волнующим для участниц оказался первый тур, в котором конкурсантки представили себя при помощи стихов, песен и сценок.

Затем девочки проявили себя в творческом конкурсе, где зрители увидели не только красоту распущенных волос участниц, но и их прекрасное умение петь, танцевать, рисовать, читать стихи и заниматься единоборствами. В этом же туре измерялась и длина волос каждой участницы.

Очень зрелищным оказался третий тур – «Весенний бал», во время которого девочки вышли на сцену в красивых вечерних образах и показали оригинальные прически из косичек.

Перед гостями выступили творческие коллективы Дома культуры «Водника». Зрители активно болели за каждую конкурсантку. Поддержать своих юных красавиц пришли родители, родственники и друзья. «Стоять в этот прекрасный, теплый праздничный день на сцене, это уже победа для каждой», – признались участницы.