В Тюмени 1 апреля состоялся чемпионат Тюменской области по “Что? Где? Когда?” среди школьников. Всего в соревнованиях приняли участие 30 команд, сыгравших три тура “ЧГК” и мультиигры.

чгк

Первое место в дисциплине “Что? Где? Когда?” и почетный чемпионский титул уверенно завоевала команда “Ужас и моральный террор”. На второе место претендовали сразу две команды, показавшие в основной сетке турнира одинаковый результат. Для определения сильнейшего понадобилась “перестрелка” – соревнование до первого “промаха” при удачном ответе соперника. В итоге серебряные награды турнира достались команде “Территория мысли”. Замкнули тройку лидеров “Верёвка и мыло”.

Также в рамках чемпионата был предусмотрен отдельный зачёт для коллективов Российского движения школьников. Здесь победителем стала команда “Пальма матер”, второе место заняла команда “Феникс”, на третьей позиции расположилась “Фортуна”.

Традиционно помимо вопросов “Что? Где? Когда?” команды сыграли и в дисциплине “Мультиигры”. В упорной борьбе завоевать первое место вновь удалось команде “Ужас и моральный террор”. В шаге от победы остановились “Очки Егора Летова”, бронзовые награды достались “Территории мысли”.

Отметим, что прошедший региональный Чемпионат по “Что? Где? Когда?” среди школьных команд стал одним из самых крупных и массовых в истории подобных турниров в Тюменской области. Подробнее об этом и других интеллектуальных турнирах для учащихся школ можно прочитать в официальной группе движения в социальной сети “ВКонтакте”.