Следственный отдел по Центральному административному округу Тюмени возбудил уголовное дело в отношении 34-летней жительницы по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Жительница Тюмени несколько раз ударила полицейского.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, жительницу пригласили в отдел полиции для дачи объяснений по материалу проверки. В ходе беседы женщина вела себя агрессивно, угрожала инспектору отделения по делам несовершеннолетних. Ее попытались утихомирить, но она несколько раз ударила полицейского по лицу.

Фото: sochinews.io
Фото: sochinews.io

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщается на сайте СК РФ по Тюменской области.

В зависимости от обстоятельств, женщина может получить различные наказания. Возможно, она получит штраф в двести тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет, арест на срок до шести месяцев или лишится свободы на срок до пяти лет.