В Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа с 25 апреля по 1 мая все школы и детские сады закрыли на карантин по распоряжению регионального управления Роспотребнадзора. По словам эпидемиологов, на территории сложилась тревожная ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом.

3

Ситуация в Приуральском районе волнительная, заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 40% и на сегодня превышает пороговое значение на 155%, — пояснили вы ведомстве.

По информации ИА «Север-Пресс», в учреждениях, воспитанников которых перевели на дистанционное обучение, проводятся противоэпидемические мероприятия.

напомним, в середине месяца из-за высоких показателей заболеваемости ОРВИ на карантин закрыли все школы в Салехарде. В округе отмечается огромное количество заболевших, большинство из которых — дети, посещающие детские сады и школы. За прошлую неделю, по информации регионального Роспотребнадзора, в больницы обратилось более 7 тысяч человек с диагнозом ОРВИ, показатель заболеваемости составил 134,7 случаев на 10 тысяч населения. Окружной показатель заболеваемости выше порогового значения на 18,9%.