unymTT8T32s

Дом культуры и творчества «Торфяник» подготовил насыщенную программу для тюменцев и гостей города, посвященную великому празднику – Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Коллектив ДКиТ «Торфяник» приглашает всех желающих поучаствовать в акции «Открытка ветерану». Творческая мастерская по изготовлению открыток для патриотической акции стартовала в фойе первого этажа Дома культуры по адресу ул. Малышева, 26. Каждый вечер, с 23 апреля по 8 мая (кроме выходных дней) с 18:00 до 20:00 любой сможет изготовить своими руками праздничную открытку. Также в рамках акции принимаются самостоятельно изготовленные дома праздничные открытки.

Акция завершится 8 мая на праздничном мероприятии, которое состоится на площади жилого района Тарманы.
Также, с 1 по 8 мая будет проходить Интернет – конкурс стихов о Великой Отечественной Войне «Давайте вспомним про войну». В конкурсе могут принять участие все желающие горожане, независимо от возраста. Свои поэтические произведения нужно присылать в электронной форме в группу ДКиТ «Торфяник»: https://vk.com/torfjanik.

Итоги конкурса будут подведены 8 мая в 17.00 на концертной программе «Победа остается молодой!» (площадь жилого района Тарманы, ул. Малышева, 24).

Концертная программа «Не смолкнет слава тех великих лет!» пройдет на бульваре Шаимский в микрорайоне Ватутина 8 мая с 11:00 до 12:00. В канун 73-й годовщины со Дня Великой Победы, творческие коллективы Дома культуры и творчества «Торфяник» покажут для жителей и гостей города праздничную программу, в которую войдут вокальные номера и хореографические постановки, прозвучат песни военных лет и народные мелодии.

Концертная программа «Победа остается молодой!» состоится 8 мая с 17:00 до 18:00 на площади жилого района Тарманы, ул. Малышева, 24. По традиции, в этот день здесь покажут бесплатный концерт с участием творческих коллективов Дома культуры и творчества «Торфяник», в который вошли яркие вокальные и хореографические номера.

Справка. Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Центр культуры и творчества «Тюмень» создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ «Тюмень» объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества «Торфяник», Дом культуры «Орфей» и Дом культуры «Водник». Директор учреждения – Сергей Трифонов.