SV6vUVcBfc0

Первый чемпионат России по креативной математике IMaths состоялся в московском инновационном центре. Самые юные студенты тюменского интеллектуального клуба «Команда Будущего» приняли в нем участие и получили достойные награды.

Участниками масштабного турнира стали воспитанники «Команды будущего» в возрасте 5-7 лет: Мирон Найдышев, Ева Катаева, Ратмир Катаев и Даниил Лукьянов. По результатам выполненных заданий Мирон Найдышев (5 лет) занял 2 место в возрастной категории В. Кроме того, все представители тюменской команды получили сертификаты от директора департамента управления Сколково.

Всего на соревнования приехали около 100 участников с 3 до 9 лет из разных уголков России: свои знания демонстрировали малыши из таких городов, как Сочи, Грозный, Махачкала, Иваново, Пятигорск, Сургут, Учалы, Казань, Миасс, Якутск, Северодвинск, Тюмень, Уфа, Новокузнецк, Новосибирск. Чемпионат проходил в атмосфере праздника, что объединило всех конкурсантов и воодушевило юных гениев на победы.

Инновационный центр «Сколково» принял всех родителей и их детей в стенах конференц-зала «Сингапур», каждый родитель смог усадить ребёнка на выбранное место по цвету его категории. Всего было 4 листа с заданиями, к которым студенты готовились заранее. Взрослые могли наблюдать за ребятами на экранах. Когда время истекло, участники вышли из зала и смогли развлечься с аниматорами и иллюзионистом, пока шёл подсчёт голосов.

Вместе с учениками «Команды Будущего» на чемпионате присутствовали руководитель школы Маргарита Давиденко и педагог, модератор программы IMaths Юлия Кочергина. Они приняли участие в образовательных программах. Так, в рамках чемпионата для педагогов, модераторов и руководителей-партнеров состоялась обучающая встреча с директором Института возрастной физиологии Российской академии образования Марьяной Безруких. В рамках семинара были затронуты темы наставничества, детско-родительских отношений.

Руководитель тюменского интеллектуального клуба «Команда будущего» Маргарита Давиденко получила благодарственное письмо в номинации « За масштабы деятельности и вклад в развитие» среди партнеров IMaths.

«Мы очень рады, что наши воспитанники смогли принять участие в таком важном мероприятии, как первый чемпионат России по креативной математике. Ребята показали себя очень достойно, проявили свои знания и навыки, а также получили колоссальный опыт, много ярких впечатлений, в том числе от пребывания в знаменитом центре Сколково. Мы гордимся своими студентами и желаем им развития, больших успехов и новых побед достижений!», – отметила Маргарита Давиденко.