Пожары в двух торгово-развлекательных центрах Ноябрьска стали результатом поджогов. По факту происшедшего возбуждены два уголовных дела, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Фото: «Происшествия Ноябрьск», «ВК»
Фото: «Происшествия Ноябрьск», «ВК»

Обследование мест возгораний в обоих ТРЦ позволило предположить, что они произошли в результате умышленного поджога. На основании собранных материалов следственным отделом ОМВД России по Ноябрьску возбуждены дела по ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 167 УК РФ “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога”. Принимаются все меры к обнаружению и задержанию злоумышленников, добавили в полицейском главке.

Напомним, сразу два торговых центра — «Семья» и «Таурус», — загорелись 5 мая около 23 часов. Очевидцы, выложившие в интернет фото с мест происшествия, сразу предположили поджог. Затем эту версию подтвердили и специалисты МЧС.

Отметим, что ТРЦ «Семья» работает в Ноябрьске уже почти пять лет и расположен в районе железнодорожного вокзала. ТРЦ «Таурус» построен совсем недавно и находится в районе пересечения улиц Изыскателей и 40 лет Победы. Возгорания произошли, предположительно, уже после закрытия, поэтому, скорее всего, посетителей там уже не было, однако местные жители в совпадения не верят.