Дизайнер из Барселоны Лена Фукс подключила юристов к конфликту с тюменской сетью кофеен Garden Coffee. Владельцы заведения, по версии художницы, незаконно использовали для оформления помещений и продукции ее картину. Решить проблему мирно, как утверждает девушка, не удалось.
Фото: личная страница Лены Фукс на Facebook
Фото: личная страница Лены Фукс на Facebook

Дело передано юристу с моей стороны, история обрисована детально, и доказательств правдивости ее туча. Позицию свою я тоже обозначила. В дальнейшем театре абсурда с конкурсами на лучшую фантазию участия я принимать не буду, тем более если сам основатель кофейни шлет мне сердечки и поцелуйчики в Instagram, радуясь хайпу. Тут уже действительно пусть юрист разбирается со всем этим цирком, — комментирует РИА “Ura.ru” Лена Фукс.

Соучредитель Garden Coffee Максим Гуральник утверждает, что тюменская сеть отреагирует на заявления дизайнера позднее.

1

Поводом для конфликта стало изображение девушки-блондинки, пронзенной стрелой, которое, по версии Фукс, является ее работой. Оригинальная работа, использованная в оформлении помещений и стаканчиков для напитков, была несколько изменена. Корректировки могла внести тюменская «STUDIO LYNX». После того, как художница заявила свои права на изображения, представители Garden Coffee вступили с Леной Фукс в диалог. Однако, когда речь зашла о финансовой компенсации, стороны перестали друг друга слышать.