Законом Тюменской области от 26.04.2018 № 34 внесены изменения в Кодекс Тюменской области об административной ответственности.
Фото: forpost-sevastopol.ru
Фото: forpost-sevastopol.ru

Конкретизированы действия, которые нарушают тишину и покой граждан, а также предусмотрено увеличение размеров административных штрафов, налагаемых на должностных и юридических лиц.

В частности, за крики, свист, стук, пение, игру на музыкальных инструментах, передвижение предметов, повлекших нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 8 часов в будние дни, с 22 до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, а также с 13 до 15 часов ежедневно, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Положения указанной статьи не распространяются на действия, совершаемые в период с 22 часов 31 декабря до 4 часов 1 января.