Югорские следователи задержали тренера по дзюдо в ХМАО, который занимался развращением своей девятилетней воспитанницы, сообщает РИА «Ura.ru» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам инсайдера, после занятий по борьбе 62-летний педагог запирал свою малолетнюю ученицу в тренерской, где совершал над ней акты сексуального характера.

Фото: n71.ru
Фото: n71.ru

Девочка ходила на дзюдо со своим братом, которого тренер оставлял в общем зале, пока совращал ребенка в тренерской. Стоит отметить, что подозреваемый в педофилии, пытаясь скрыть свое преступление, передавал девочке деньги в виде поощрения, — комментирует инсайдер.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре, по ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу, а по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. „б“ ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По подозрению в совершении преступления задержан житель ХМАО 1955 года рождения, работающий тренером в спортивной школе. Ему уже предъявлено обвинение, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.