В Тюмени в последние майские дни ожидается проведение различных мероприятий, попасть на которые можно совершенно бесплатно. Жителям и гостям города предлагают посетить “Рыцарскую сагу”, концерты и творческие вечера, проявить себя в библиоквесте, а также побывать на праздновании Дня славянской письменности и культуры. Подробнее – в обзоре паблика “Афиша Тюмень | КтоКуда72″.
Автор: тюменский фотограф Оксана Климерова
Автор: тюменский фотограф Оксана Климерова

Творческий вечер тюменского композитора, певца и музыканта Петра Юрьевича Черепанова

Когда: 25 мая 2018 года , 18:00
Где: Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева, конференц-зал, 1-й этаж
16+

В программе вечера: авторские произведения (песни, хроматическая губная гармоника, гитара), романсы, блокфлейта.

1

Акция “Тепло надежды”

Когда: 23 мая
Время: с 12:00 до 20:00
Где: Ватутина, 6 (МАУ ДО “ЦВР “Дзержинец”, отдел по работе с волонтерами)

Приглашаем всех желающих принять участие в акции по сбору натуральной пряжи для вязания согревающей одежды для недоношенных младенцев. Мы будем собирать только натуральную шерстяную пряжу и хлопок! Принимается пряжа из 100% натуральной овечьей шерсти толщиной до 170 метров на 100 грамм или 100% хлопка толщиной до 250 метров на 100 грамм, без синтетических добавок, не б\у, не стиранная, можно передавать самопрядную пряжу. Пряжа из синтетики или смесовая, б\у, ангора, мохер, пух, козья, собачья и верблюжья шерсть – ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! Вся собранная в этот день пряжа будет передана клубу “28 петель”.

Организаторы акции:
– (отдел по работе с волонтёрами) МАУ ДО “ЦВР “Дзержинец” города Тюмени
– клуб “28 петель” Тюмень

По всем возникшим вопросам об акции вы можете обращаться по телефону: +7 (3452) 68-41-22 или +7 (982) 971-80-66 Наталья Котельникова

1

Музыкально-поэтический ликбез клуба “Барды Тюмени”

Когда: 23 мая 2018 года, в 19:00
Где: Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева, конференц-зал, 1-й этаж
16+

Ведущий встречи – Александр Александрович Зверев, председатель Тюменской городской общественной организации утверждения и сохранения трезвости “Трезвая Тюмень”. Тема встречи: “Разговор о главном”.

1

Фестиваль “Рыцарская Сага”

Когда: 26 мая
Где: площадь Борцов революции
0+

26 мая площадь Борцов революции на один день превратится в маленький средневековый город с уличными артистами, ремесленниками, торговцами и настоящими рыцарями. Гвоздем программы станет средневековый театр. И все это произойдет прямо в историческом центре Тюмени! Никогда еще прошлое не было так близко. Подробности здесь.

1

Зеленый марафон “Бегущие сердца”

Когда: 27 мая, регистрация с 10:00, старт в 12:00
Где: Набережная реки Тура

27 мая на набережной реки Тура пройдет Зеленый марафон “Бегущие сердца”, организатором которого выступает Сбербанк. Приглашаем всех любителей бега и здорового образа жизни на большой спортивный семейный праздник.

В программе: детский забег, взрослый забег на 4,2 км, соревнование для малышей в возрасте до 1 года “Резвые пинетки” (необходимо проползти до финиша 6 метров без помощи взрослых), забег для девушек на каблуках высотой от 8 см “Всегда на высоте” на дистанцию 600 метров.

Для участников и болельщиков будет организована развлекательная программа с конкурсами, аниматорами и батутами. Также любой желающий сможет сделать доброе дело – внести пожертвования в адрес Фонда “Ключ к жизни” для помощи тяжелобольным детям.

Для участия в Зеленом марафоне “Бегущие сердца” нужна регистрация на сайте.

1

Вокальный концерт музыки народов мира

Когда: 27 мая в 17:00
Где: ул. Щербакова, 58
12+

Для вас выступят: Мария Сенькина (меццо-сопрано), Ангелина Воронюк (фортепиано) и Дмитрий Кривоногов (скрипка). В программе: сефардские, еврейские, армянские, украинские, киргизские, корейские мелодии.

1

Концертная программа “Славянский венок”, посвященная празднованию Дню славянской письменности и культуры

Когда: 25 мая, начало в 18:00;
Где: Площадь “ДНК “Строитель”
0+

Ежегодно в этот майский месяц во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры, и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. Общероссийский же день отмечается 24 мая.

На площади ГАУК ТО “ДНК “Строитель” праздник пройдет уже не в первый раз, и зрители услышат выступление лучших русских, украинских, белорусских творческих коллективов ГАУК ТО “ДНК “Строитель”. В концерте также примут участие приглашенные танцевальные коллективы и солисты нашего города. На площади тюменские мастера представят разнообразную выставку славянских изделий декоративно-прикладного творчества.

1

Подробнее о бесплатных мероприятиях этой недели читайте здесь.