Активней всех на Урале к встрече иностранцев во время мировых соревнований по футболу готовятся тюменцы, югорчане и свердловчане. Жители этих регионов бьют рекорды по изучению английского языка. Где живут будущие полиглоты, связисты выяснили с помощью сервиса «МегаФон.АнглийскийЯзык».

Почти 50 тысяч иностранных туристов посетят Екатеринбург. Не меньше болельщиков приедут из ближайших регионов. Многие из них настроены на общение и «подтягивают» свой английский, используя интерактивные приложения.

Первое место по количеству желающих поговорить на языке Шекспира заняла Тюменская область. Самый активный житель региона совершил 98 звонков на номер 0345 за прошедший год. Екатеринбургские хозяева турнира делят третье место по лингво-активности с жителями Ямала. Совсем немного им уступают Челябинская, Кировская области и Пермский край.

«Для спорта и общения нет границ, убедиться в этом может каждый россиянин. Сервис «МегаФон.АнглийскийЯзык» отлично помогает снять языковой барьер. За несколько звонков по 113 секунд – именно столько в среднем длится беседа – можно отработать навык короткого разговора. После этого нашим пользователям проще общаться с иностранцами в реальной жизни», – отметил директор по продажам на массовом рынке «МегаФона» на Урале Александр Малов.

Для тех, кто только задумался о знакомстве с иностранными гостями, эксперты предлагают несколько базовых фраз, которые подойдут для общения с болельщиками:

· What is your name? – Как тебя зовут?

· Nice to meet you – Рад познакомиться

· Where do you from? – Откуда ты?

· Is it your first time in Russia? – Ты впервые в России?

· How do you like it here? – Тебе нравится здесь? / Какие у тебя впечатления?

· What team are you a fan of? – За какую команду ты болеешь?

· Are you on Facebook? – Ты зарегистрирован в Facebook?

· Stay in touch – Оставайся на связи

«МегаФон.АнглийскийЯзык» – сервис, с помощью которого можно общаться с жителями Великобритании, США, Индии по телефону на их языке. Набирая короткий номер 0345, абонент не знает, с кем в этот раз его свяжет мобильная судьба, что придает разговору дополнительный интерес. Количество звонков не ограничено. Самые популярные темы – знакомство, обсуждение стран проживания собеседников и их особенностей.