В Ямало-Ненецком автономном округе бушует непогода. В среду, 23 мая, в регионе шквалистый ветер, достигающий 25 м/с, причинил много неудобств его жителям и нанес разрушения, передает телерадиовещательная компания «Мужи».

1

Так, ураган повредил площадку на территории детского сада «Буратино», сломав пластиковую крышу прогулочной веранды, повалил заборы из железных листов, разбросав их по округе, а также отломил облицовку крыльца местной церкви. Информация о пострадавших не поступала.

В Сети появилось много сообщений на тему непогоды. Некоторые пользователи отнеслись к явлениям природы с юмором. «Чудесная погода. Немного дует», «Подушки не ходят и рейсы в аэропорту задерживаются — это чудесная погода?», «Наши хибары деревянные ходуном ходят», «Ветер в Салехарде на три балла. Но рот-то лучше закрывать. А то…», «Дааа, ну и ветрище. Спасибо столбам — есть, за что зацепиться», «На Броднева шифер перелетный встретился. Так что касочки — наше все» — прокомментировали подписчики группы «Подслушано в Салехарде» в «ВК».