В Сургуте участники праймериз «Единой России» по 22-му избирательному округу решили заделать ямы во дворах, за что подверглись критике в соцсетях. Действия претендентов на депутатские мандаты назвали «бессмысленным расходованием бетона».

Об этом пишут владельцы паблика «Циничный избиратель». Ранее в этой группе в соцсети появилась необычная для Сургута инициатива — к участникам праймериз обратились с предложением еще до выборов принести пользу микрорайону и заделать самые большие ямы во дворах. За две недели до праймериз несколько кандидатов решили откликнуться, но жители это не оценили.

Фото: группа «Циничный избиратель», «ВКонтакте»
Фото: группа «Циничный избиратель», «ВКонтакте»

Как оказалось, участники праймериз залили бетоном не те ямы, о которых просили авторы акции. Также возникли вопросы к качеству работ.

«От лица всех соседей выражаю глубокую благодарность и параллельно бьюсь в беспомощной злобе из-за такого бессмысленного расходования бетона ради пиара», — пишут владельцы паблика.
«На Югорской, 1, тоже закидали ямы бетоном. Выглядит хуже, чем было. Не уверена, что ЭТО доживет до осени», — сокрушается пользователь Татьяна Лобова.

2

В политических кругах Сургута циркулирует мнение, что и паблик, и сама инициатива принадлежат одному из кандидатов в депутаты, который позднее использует это для собственного пиара. В сентябре в Сургуте пройдут довыборы в думу города по двум избирательным округам.