Аппарат Законодательного собрания ЯНАО возглавил бывший заместитель главы администрации Ноябрьска Алексей Ардышев. В пятницу, 25 мая, он был представлен новому коллективу.

Как сообщает РИА “Ura.ru” Ардышев не хотел привлекать внимание прессы к своему новому назначению — он не стал подписывать подготовленный пресс-службой релиз о его назначении. Напомним, Ардышев уволился с должности заместителя главы администрации Ноябрьска 23 мая.

Фото: пресс-центр администрации Ноябрьска
Фото: пресс-центр администрации Ноябрьска

Как сообщила руководитель пресс-службы Заксобрания ЯНАО Ирина Большакова, действительно, 25 мая председатель парламента Сергей Ямкин представил коллективу аппарата нового руководителя. Вчера Ардышев знакомился с сотрудниками и вникал в детали работы. Пресс-секретарь представительного органа ЯНАО не стала комментировать информацию агентства о том, что новый руководитель запретил выпускать пресс-релиз о его назначении.

На новой работе Ардышев будет подчиняться напрямую спикеру парламента Сергею Ямкину. В задачи аппарата Заксобрания входит обеспечение деятельности избранных депутатов. Бывший руководитель аппарата Алена Резчикова уволилась с этой должности по выходе на пенсию. Считается, что в должности заместителя главы Ноябрьска Ардышев не сработался со своим шефом — мэром Алексеем Романовым.