На улицах Нижневартовска появились мусорные баки с символикой Победы. Об этом пишет РИА «Ura.ru» со ссылкой на возмущенную горожанку. По ее словам, такое кощунство недопустимо оставлять без внимания. По неподтвержденным данным, урны принадлежат местному предпринимателю.

1

Люди в большинстве своем не обращают внимания. Кто-то даже не понимает, что перед ними мусорка, — отметила вартовчанка.

По ее мнению, такое отношение превращает людей в «стадо, которое на автомате празднует великую дату». В социальных сетях она указала, что именно из этих мелочей складывается отношение.

В эти урны плюют, выкидывают окурки, бутылки и прочее — это то, что заслужили наши предки? Кто дал разрешение и одобрение на размещение символов Победы на мусорных баках? Такое решение — плевок в тех, кто погиб, в тех, кто выжил! А над остальными — над нами с вами — просто посмеялись, — подчеркнула вартовчанка.

2

В доказательства своих слов, она прислала снимки, на которых изображены урны, украшенные символами Дня Победы. На одной из них имеется надпись: «Помним, гордимся». По данным источников РИА «Ura.ru», мусорные баки с символикой 9 Мая возле площади Нефтяников установил один из предпринимателей города в виде подарка местным жителям. По не подтвержденной пока информации, в роли «филантропа» выступил местный бизнесмен Олег Майгур.