9-1-1024x683

Иммиграция в Канаду, как и в любую другую страну, – последовательный процесс, состоящий из важных этапов. Прежде всего, взявшись за реализацию этой идеи, необходимо проконсультироваться у специалистов, которые помогут оценить шансы на участие в иммиграционных программах и оформить документы.

Разобраться во всех нюансах и значительно упростить процесс переезда в Канаду помогут специалисты. Международное агентство по вопросам иммиграции “Better Life” имеет большой опыт в этой сфере и сопровождает клиентов до полного решения вопросов даже по приезду на место, гарантируя полную юридическую безопасность.

Все, кто прибывает в Канаду, обязаны заполнить таможенную декларацию — Custom Declaration Card. Это требование распространяется и на временных посетителей и тех, кто претендует остаться на ПМЖ. В аэропорту расспросят о цели прибытия в страну и о ввозимом грузе. Согласно законодательству, можно ввести в Канаду до 10 000 долларов наличными, которые не будут подлежать декларированию. Средства свыше этой суммы должны быть задекларированы.

Далее студенты, прибывшие на обучение в Канаду, предоставить подтверждения с ВУЗа, работники — трудовой контракт или Job Offer. Обладатели студенческой и рабочей виз смогут получить свои документы в аэропорту сразу по прибытию. После этого студенты и работники могут свободно ступать на канадскую землю, а тем, кто приехал на ПМЖ, предстоит еще несколько формальностей.

Обладатели иммиграционной визы после прохождения паспортного контроля  должны встретиться с представителями иммиграционного офиса в аэропорту, чтобы заполнить бланки на получение Permanent Resident Card – пластиковой карточки, подтверждающей статус постоянного резидента Канады.

Разобраться во всех нюансах и значительно упростить процесс переезда в Канаду помогут специалисты. Международное агентство по вопросам иммиграции “Better Life” имеет большой опыт в этой сфере и сопровождает клиентов до полного решения вопросов даже по приезду на место, гарантируя полную юридическую безопасность.