В Тюмени посетителям городского парка культуры и отдыха предлагают стрелять по куклам, очень похожим на младенцев. Об этом в соцсетях рассказала одна из посетительниц. Запись собрала десятки комментариев горожан, при этом большинство тюменцев не увидело ничего страшного в стрельбе по таким мишеням.

Запись Юлии З. появилась сегодня в популярном паблике «ВКонтакте». Женщина рассказала, что накануне она выбирала развлечение в городском парке культуры и отдыха, и один из аттракционов ее просто поразил. Речь идет о «Водном тире».


Фото: Юлия Забурева

Суть в том, что нужно ездить и стрелять в мишени, каждая из которой принадлежит животному. Вообще это ужасно, приучать детей с маленького возраста к жестокости и убийству животных. НО! Что поразило больше всего, что среди этих животных, был человеческий младенец, у которого также была мишень, — написала Юлия.

Тюменка поинтересовалась, кто мог дать разрешение на установку такого аттракциона, где рядом с мишенями прикреплены куклы, похожие на новорожденных малышей.

Большинство горожан в комментариях отметило, что не видит ничего страшного в таком аттракционе. «Столько лет стоит эта карусель — и вы только сейчас начали возмущаться? Все, кто катался на ней, стали живодерами/убийцами/насильниками?» — пишут люди. Правда, некоторым аттракцион все же не нравится. «Как-то кукла висит, не очень видок… я б не повела на этот аттракцион никого — психику портить», «ну ладно, животные, мясо, охота. Но изображение младенца!!! Он там тупо не в тему», — считают пользователи.