Ямальцы встретили медведицу с медвежатами на одной из трасс — животные вышли прямо на проезжую часть. Медведей заметили рядом с рекой Харампур.

Очевидцы успели снять медвежат и их мать на видео, которое позже было опубликовано в паблике «Происшествия Ноябрьск» «ВКонтакте». На кадрах видно, как звери практически безбоязненно выходят из леса на дорогу. Авторы видеоролика, снимающие все происходящее из автомобиля, даже решили подкормить мишек и бросили им несколько кусков чего-то съестного. Медвежата с удовольствием приняли такое угощение и даже стали вставать на задние лапы. Однако медведица насторожилась и побежала в сторону машины, так что ямальцам пришлось спешно уезжать.

«Целое семейство медвежат», «Классные мишки», «Милоты пост», — жителей Ноябрьска видео с медвежатами умилило. Однако многие призвали помнить и о безопасности при таких встречах с животными, а также осудили авторов за то, что они принялись кормить медведей. «Зря мишек кормите, так и будут по дорогам шастать», «Да, кормить их категорически нельзя. Жаль, что автор видео об этом не знает», «Хихоньки да хахоньки! Привыкнут у людей есть просить, а потом самостоятельно не смогут жить», — заметили они.