Спектакль «Молодость» покажут в Большом зале Тюменского драмтеатра 16 и 17 июня. Первые зрители уже успели посетить генеральный прогон спектакля и пообщаться с режиссером. Постановка была принята с громкими аплодисментами.

Спектакль молодого режиссера Данила Чащина «Молодость» приурочен к 200-летнему юбилею И.С. Тургенева и обещает быть очень ярким и выдающимся. В постановке заняты актеры труппы ТБДТ: Николай Аузин, Сергей Скобелев, Кристина Тихонова, Софья Илюшина и многие другие.

Спектакль был поставлен по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне», но с довольно большими отступлениями. В современной интерпретации режиссера действия разворачиваются в санатории в течение одного дня. Утро, конечно, начинается с завтрака и зарядки, после чего каждый герой отправляется по своим делам, тут и начинает происходить все самое интересное. Раскрывать сюжет мы, конечно, не будем, но поверьте – там действительно есть на что посмотреть. Любовь, предательство, интриги, ярчайшая игра актеров и, несомненно, дань современности была отдана сполна.

По словам режиссера Данила Чащина, изначально ему пришла идея поставить спектакль именно по пьесе Тургенева «Месяц в деревне», работа над спектаклем проходила в рекордно быстрые сроки – около двух месяцев понадобилась, чтобы воплотить замысел в жизнь. И это при том, что одновременно режиссер работает с несколькими театрами в разных городах страны.

«Это спектакль про поиски молодости, ее потерю и попытки понять, куда и почему она уходит. Можно ли ее вернуть? Зависит ли она от возраста? Любовь – это счастье или трагедия? На эти и многие другие вопросы и помогает ответить постановка», – добавил Данил Чащин.

Спектакль настолько актуален и современен, что полностью переворачивает взгляд на русскую литературу и, в частности, на творчество Ивана Тургенева. Здесь нет каких-то клише и скучных высокопарных фраз, здесь только искренность, сильнейшие эмоции, а периодически даже игра на надрыве.

Успевайте погрузиться в «Молодость», пока она не ушла!