Тюменцам предлагают посетить научно-технический и интеллектуальный фестиваль, проявить себя в танцах и йоге, а также побывать на открытии выставки в Тюменском драмтеатре и общегородском вальсе выпускников. Подробнее – в обзоре «Афиша Тюмень | КтоКуда72».

Цикл открытых танцевальных занятий в музеях

Когда: 20 июня, 22 июня и 27 июня в 19:00

Где: во дворе музеев”Дом Машарова” и “Усадьба Колокольниковых”

12+

С 20 июня сттартуе цикл открытых занятий в музеях, направления преимущественно сольные. Организаторы ждут всех желающих каждую среду во дворе музея “Дом Машарова”, каждую пятницу во дворе музея “Усадьба Колокольниковых”.

Открытие выставки фотографий «Живая победа»

Когда: 22 июня в 17:00

Где: Тюменский драмтеатр, ул. Республики, 129

0+

22 июня в Малом зале Тюменского драматического театра состоится презентация уникального проекта «Живая победа. История войны в лицах». Это фотопроект, посвященный историям людей и семей в годы Великой Отечественной войны.

В рамках проекта авторы реконструировали фотографии 40-ых годов ХХ века из семейных альбомов и музейных архивов. Профессиональные гримеры и реквизиторы воссоздавали атмосферу исторических снимков. Фотографы переснимали их на камеру ФКД. А журналисты записывали историю героев фотографии, как они жили, сражались, работали, ждали и верили во время войны

В 2018 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов и стал региональным. Сьемки прошли в 9 городах: Челябинске, Магнитогорске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Уфе, в Ирбите, Каменске-Уральском и в Нижнем Тагиле.

В апреле съёмочная группа проекта «Живая Победа» работала в Тюмени. С участием сотрудников Государственного аграрного университета Северного Зауралья, членов Союза фотохудожников, журналистов был реконструирован снимок «Заседание правительственной комиссии во главе с Б.И.Збарским 1942 год». В проекте так же приняли участие и жители города. Журналисты, студенты, учителя нашли в своих семейных альбомах фотографии времен Великой Отечественной войны и приняли участие в их реконструкции.

Танцевальная вечеринка в Ресторане “Жигули” с группой “Ху-Га”

Когда: 22 июня, сбор гостей в 21:00

Где: Караоке-ресторан “Жигули”, ул. Республики, 33

18+

Группа “Ху-Га” покоряет новые горизонты! В ближайшую пятницу мы играем в Караоке-ресторане “Жигули”. Традиционно вечер пройдет под флагом отличного настроения, танцев и пения вместе с залом!

Приходите и будет вам счастье, а мы подготовим небольшой сюрприз в виде премьеры чего то новенького После нашего концерта вас ожидает умопомрачительная караоке-программа!

Бронь столиков: (3452) 578-768

Первый «Неформат» этого лета

Когда: 23 июня в 14:00

Где: Медиаполис, ул. Чернышевского, 2А/12

16+

23 июня в 14:00 в Медиаполисе пройдет неформальная встреча с тюменским Instagram-блогером, автором блога «Планы от Светланы» Светланой Захаровой.

Хочешь узнать, как Светлана создала свой блог? Или хочешь сам понять, как оформить и продвинуть свой Instagram? Мы ждем тебя!

Вход свободный, регистрация по ссылке: https://bit.ly/2LJNQIz

Мастер-класс по медитации

Когда: 23 июня в 14:30

Где: ул. Свердлова 5/2, офис 206,дверь справа, домофон 4

14+

Продолжительность: 1 час

23 июня 2018 г. (в субботу) состоится программа по медитации и основам йоги.

На занятии вы:
узнаете о тонком теле человека и его строении;
узнаете об энергии Кундалини;
научитесь медитировать;
сделаете первый шаг на пути к самопознанию.

« … Понимаете, Кундалини на языке психологии это то, что побуждает вас пойти на величайшее приключение… Это поиск, который делает жизнь пригодной для проживания, и это Кундалини…. »
Карл Юнг

Все интересующие вопросы можно задать администраторам группы.

Общегородской выпускной “Вальс на Набережной”

Когда: 23 июня в 18:00

Где: Тюменская набережная

0+

23 июня 900 выпускников тюменских школ исполнят свой последний школьный вальс. Пары закружатся в танце на Тюменской набережной ровно в 6 вечера. Прийти посмотреть на завораживающее зрилеще смогут все желающие.

Подробности ищите здесь.

Вечеринка WHY NOT

Когда: 23 июня в 22:00

Где: “Дом Печати”, ул. Осипенко, 81

С репостом – вход бесплатный!

18+

В”Доме печати” 23 июня стартует вечеринка. В лайнапе пять диджеев: Lamrck , Seksykisa, Conflict, Vadim Kodzaev, Sick Shoota.

Вечер обещает быть ярким!

Подробности здесь.

Открытый урок по йоге

Когда: 24 июня в 12:00

Где: Студия”Я YOGIN”, ул.Малыгина, 14

16+

24 июня для всех желающих состоится необычная практика, сочетающая в себе хатха-йогу и радужную гимнастику.

Что такое хатха-йога?

Хатха-йога в переводе с санскрита – усиленное, настойчивое слияние, интенсивное единение. «Ха» символизирует ум, силу сознания, «тха» — мощь, силу жизни. «Ха» — Солнце, «тха» — Луна. Это метафора вечной борьбы противоречий, в которой ни одна из сторон не может победить. Так рождается баланс – баланс из необходимости, равновесие затраченных усилий.

Что такое радужная гимнастика?

Радужная гимнастика — это уникальная оздоровительная методика для всех. Методика прошла длительную апробацию в специальных группах для людей с нарушениями осанки и доказала свою сверхэффективность.
Данный метод может быть рекомендован каждому человеку, желающему вести активный образ жизни и добиваться успеха!

Подробности и запись здесь.

Фестиваль «GEEK FEST»

Когда: 24 июня в 15:00

Где: ул. Республики, 142, площадь

6+

«Geek Fest» - это масштабный научно-технический и интеллектуальный фестиваль, посвященный суперсовременным технологиям, науке и творчеству, демонстрирующий потенциал научной мысли, реализуемой в Тюменской области

На площади перед Западно-Сибирским инновационным центром нефти и газа 24 июня соберутся фанаты робототехники, цифровизации, VR-технологий, интеллектуальных игр и киберспорта.

Программа «Geek Fest»:

15:00 – Открытие фестиваля: старт работы треков

18:00 – Запуск стратостата EG – одно из центральных событий фестиваля – запуск беспилотного летательного аппарата в стратосферу.

18:30 – “DRONE RACING EG” – гонки дронов. Концепция проста: команды используют специальные БПЛА (беспилотные летательные аппараты), развивающие скорость до 100 км/ч. Картинка с камеры передается на «пилотские» очки виртуальной реальности, а участники проходят через чекпоинты – специальные подсвеченные участки трассы.

20:30 – Торжественная церемония закрытия фестиваля.