TOP_TKTO_na_iyul_foto

В июле тюменцам представится возможность посмотреть гала-концерт в рамках фестиваля «Лето в Тобольском кремле», а также выступления местных актеров и музыкантов. Подробнее – в Топе самых интересных событий, представленном Тюменским концертно-театральным объединением совместно с проектом “Афиша Тюмень”.

1 июля в Тобольске на Красной площади в рамках фестиваля «Театр Наций FEST» состоится большой концерт «Евгений Онегин. Лирические отступления». Исполнители: Евгений Миронов, Мария Миронова, Игорь Верник, Авангард Леонтьев, Ольга Остроумова, Максим Матвеев.

В начале месяца с гастролями в Тюмень приедет Пермский академический Театр-Театр. На сцене Тюменского драмтеатра артисты покажут этническую постановку «Сказка о царе Салтане». Этнические мотивы и аутентичность будут читаться в масках персонажей, в оригинальных головных уборах, предметах одежды и, конечно, элементах декора всего сценического пространства.

Также пермские гости привезут мюзикл по книге О. Грина «Алые паруса». Изобретательная хореография Ирины Ткаченко и движущиеся декорации Виктора Шилькрота, максимально использовавшего первоклассное оборудование сцены, вместе с магически прекрасной музыкой Максима Дунаевского составляют единое целое, рассказывающее историю Ассоль с особой волнительной силой.

Показ комедии «Искуситель» состоится в ДК «Нефтяник». Острый, яркий, интригующий спектакль, в котором задействованы известные актеры Мария Аронова, Александр Феклистов и Даниил Спиваковский, впечатлит каждого.

В рамках фестиваля «Лето в Тобольском кремле» тюменская публика увидит постановку московского музыкального театра «Геликон-опера» с говорящим названием «Кальмания». Посвящена она одному из гениев оперетты Имре Кальману.

Завершится культурная программа июля концертом с участием Тюменского филармонического оркестра и приглашенного дирижера – маэстро Алексея Галеа Кавалацци состоится в филармонии в рамках проекта «Дни мальтийской музыки в России».В программе концерта прозвучат сочинения Алексея Шора, Петра Чайковского и Людвига Бетховена.