В перинатальном центре Ноябрьска одной из рожениц срочно понадобилась кровь редкой группы, без которой ее жизнь не удалось бы спасти. На помощь ей пришли неравнодушные земляки.
Фото: kazanreporter.ru
Фото: kazanreporter.ru

Критическая ситуация с жительницей Ноябрьска Людмилой Поповой произошла в ночь с 30 июня на 1 июля, пишет «Север-пресс». В социальных сетях ямальцы стали распространять объявление с просьбой приехать в больницу и сдать кровь тем, у кого 4-я отрицательная группа. Пункт переливания крови стал принимать потенциальных доноров несмотря на позднее время.

Так как в такой ситуации кровь берут только у официальных доноров, медики стали привлекать и людей из других населенных пунктов — Муравленко, Губкинского и поселка Вынгапуровский. Жители и этих мест не остались равнодушными, в результате взятую кровь передали в больницу на бортах санавиации. Благодаря помощи ямальцев все закончилось благополучно.

Мир не без добрых людей! Если бы не вы, я бы сейчас не писала! Благодаря Вам я сейчас здесь! Живая…, — написала сама Попова в соцсети.