Вчера, 12 июля, в фойе дворца культуры «Нефтяник» прошла творческая встреча артистов московского музыкального театра «Геликон-опера» со студентами колледжа искусств, а также учащихся Школы будущего «Культура».

Встречу открыл режиссер театра Илья Ильин, представив солистов.

Я очень рад сегодня встретится с вами, так как все вы будущие артисты. Может кто-то из вас станет оперным певцом, – отметил Илья Анатольевич.

17

На встрече обсудили как можно попасть в театр, как проходят отбор в труппу. Участников интересовало каким должно быть образование, специальность. Илья Ильин также отметил, что их театр большая дружная семья, которая с каждым годом пополняется талантливыми артистами со всех городов России.

После встречи все гости смогли посмотреть репетицию и саунд-чек предстоящего спектакля «Кальмания».

Напомним, что Х Юбилейный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» стартует уже сегодня постановкой к 130-летию Имре Кальмана «Кальмания». Билеты еще можно приобрести в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.
Фестиваль пройдет при поддержке федеральной программы “Большие гастроли”.

Справка. Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности учрежден Министерством культуры Российской Федерации в 2014 году для формирования, координации и реализации масштабных театральных гастролей. Программа Центра «Большие гастроли» стремительно развивается каждый год и является на сегодня крупнейшим театральным проектом в России, состоящим из 4 направлений: Федеральная программа – гастроли федеральных и ведущих театров страны (с 2014 г.); Зарубежная программа – международная программа по взаимодействию с русскими театрами за рубежом (с 2015 г.); Большие гастроли для детей и молодежи – гастроли детских театров: ТЮЗ-ы, кукольные и другие театры со спектаклями для детей и молодёжи (с 2017 г.); Межрегиональная программа – поддержка гастролей (в том числе обменных) региональных театров всей страны (с 2017 года).

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.