Современный прогресс принес уже много новаций в жизнь человечества. Сто лет назад люди не имели телевизора и радио, пятьдесят лет назад телефон был далеко не в каждой квартире, тридцать лет назад, в домах россиян стояли исключительно деревянные окна, десять лет назад, мобильный телефон был относительной роскошью…
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Прогресс всегда тяжело входит в быт. В начале, ему приходится прорывать преграды привычек и стереотипов. Например, пластиковые окна на западе стали выпускать промышленным способом и широко применять в семидесятые годы прошлого века, а в России окна ПВХ начали обретать популярность, лишь в девяностые годы.

Так происходит и до сих пор. Например, рулонные шторы пока оценили не многие россияне, не смотря на их удобство. Рулонные шторы Тюмень еще использует не так часто, как Москва, Санкт-Петербург и тем более Западные страны. В Тюмени до сих пор можно увидеть на окнах тюлевые занавески, или шторки, передвигающиеся по леске. А ведь рулонные шторы гораздо эффективнее.

Более того, они сегодня стоят совсем не дорого. Их можно купить и самостоятельно установить или заказать, например, в известной компании «Ирбис», специализирующейся на всем, что связано с окнами, телефоны: 8 (3452) 78-40-78, 35-00-50.

Вот лишь некоторые достоинства рулонных штор:
1. Плотно прилегают к стеклу, то есть надежно закрывают комнату от солнечных лучей и взглядов прохожих
2. Не мешают открываю закрыванию створок окна.
3. Могут применяться параллельно с «основными» шторами и жалюзи.
4. Имеют различный дизайн, включая нанесение фотографий, что украшает помещение.
5. Экономят пространство, что особенно важно, если комната маленькая.
6. Не дорого стоят.
7. Относительно легко монтируются и демонтируются.