oSaM4hY60Eo

Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» 21 июля организует для тюменцев мероприятия в рамках реализации информационно-развлекательного проекта «Семья во дворе».

Как сообщили в пресс-службе центра, с 11:00 до 12:30 часов в ЖК «Плеханово» (ул. Московский тракт, д.154, корп.1) для детей и взрослых пройдут мастер-классы по созданию украшений, арт-терапевтическая площадка «Рисунок на двоих» для родителей и детей, художественный мастер-класс.

Подготовили специалисты и профилактические мероприятия, на которых в игровой форме дети изучат правила безопасного поведения дома и на водоемах. Активные занятия для самых маленьких подготовили «Капитаны двора», они готовы играть, танцевать и заряжать всех своим хорошим настроением.

Во второй половине дня, с 15 до 17 часов семьи города приглашают в сквер им. Я. Неумоева (ул. Севастопольская, д .12). Здесь все желающие смогут попробовать создать необычную брошь своими руками, порисовать пластилином, изготовить подарочные открытки. Также пройдет турнир по морскому бою и активные игры от «Капитанов двора».

Во время работы проекта на площадках будет находиться социальная «Лавка добра», где осуществляется прием вещей от неравнодушных горожан, которые в дальнейшем будут переданы в многодетные, малоимущие семьи, пожилым людям. Принимается одежда, игрушки, канцелярские принадлежности, бытовые приборы в опрятном и рабочем состоянии. Для родителей будут работать бесплатные консультационные площадки от психологов и юристов. Пока дети веселятся и приобретают новые знания, взрослые могут пообщаться со специалистами.

Мероприятия в рамках проекта в течение июля и августа проходят во дворах и скверах города по средам с 19 до 20 часов и субботам с 15 до 17 часов. Узнать о передвижении информационно-развлекательных площадок можно на сайте Центра «Семья» centr-semya72.ru, в официальной группе в социальной сети Вконтакте «Семья во дворе» или по телефону 20-89-48.