В Югорском муниципалитете главврач местной больницы проигнорировал правила утилизации вредных отходов и закопал опасные для жизни химреагенты и строительный мусор в двадцати метрах от детского отделения больницы. Об этом 20 июля сообщила югорчанчка Татьяна Иванова

.

Фото: читатель РИА Ura.ru""
Фото: читатель РИА Ura.ru””

По словам женщины, которые приводит РИА “Ura.ru”, на территории больницы поселения Горноправдинск (Ханты-Мансийский район ХМАО) прошел снос старых хозяйственных строений больницы и все отходы, а именно: старая оргтехника, мониторы рентгеновского кабинета, цемент, химреагенты стоматологического кабинета, а также опасный яд карбофос — вместо должной утилизации просто закапывают в землю прямо на территории больницы.

«Бывший главный врач Александр Молостов по этой проблеме обратился к нынешнему руководителю районной больницы Евгению Евсееву, на что последний ответил: „Я же не трупы туда закапываю“. Помогите предотвратить этот беспредел!» — говорит возмущенная югорчанка.

Получить комментарий главного врача больницы Горноправдинска Евгения Евсеева на момент публикации материала не удалось, рабочий телефон руководителя медучреждения не доступен для звонков журналистов. Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин отказался от комментариев, сообщив, что это не находится в его компетенции.

«Ханты-мансийской межрайонной прокуратурой организованна проверка с привлечением контролирующих органов на предмет соблюдения законодательства по утилизации отходов в районе больницы Горноправдинска», — старший помощник прокурора ХМАО по взаимодействию с общественностью Инга Снаткина.