Летняя городская школа радио и телевидения «Телетроник» приглашает ребят на третью летнюю смену, которая начнется 13 августа.

На прошедших этим летом двух сменах школы ребята успели сделать много. За короткие 2 недели они освоили профессии журналиста, оператора и режиссера монтажа. Участники школы под руководством наставников реализовали настоящие проекты для телеканала «Город». Телетроники прошли весь производственный цикл – определили темы с заказчиком, руководителем канала Павлом Клоповым, собрали материал, написали сценарии, нашли нужных людей, сняли и смонтировали сюжеты.

Также состоялись подростковые тренинги по семейной конфликтологии и самооценке. Телетроники приняли участие в мастер-классе по технике речи, побывали на экскурсиях на тюменских телестудиях, встретились с директором агентства «Тюменская арена» Дмитрием Рыбьяковым, журналистами Анной Княжевой и Александром Коневичем, организовали танцевальный флеш-моб в школьном сквере, провели художественно – музыкальный салон, съездили на ночевку на базу отдыха «Олимпия», где попробовали снять художественное кино и провели вечер поэзии.

Младшие Телетроники готовили репортаж под рабочим названием «Один день из жизни «Телетроника» и сняли музыкальный клип, в котором сами спели и сами сыграли.

Главный результат смены – не только в новых знаниях и умениях. Это новые друзья, новые песни, новые увлечения, а главное – это вера в себя!

Больше половины Телетроников решили продолжить занятия в мастерской журналистики «Центра эффективной педагогики Марины Солотовой» в новом учебном году.

Мы на самом деле не играем в телевидение, мы его делаем!

Если ваш ребенок хочет попробовать себя в роли журналиста и окунуться в мир телевидения, звоните по телефонам: 381 061, 8 982 945 10 16, пишите: 72a.rad@gmail.com

На третью смену, которая пройдет с 13 по 26 августа есть еще места. Режим городского лагеря (с 9-00 до 18-00, включая выходные дни), трехразовое питание
(кафе «Ассорти»). Лучшая альтернатива скуке и гаджетам на каникулах!