В ХМАО, где губернатор Наталья Комарова лично поддержала идею законопроекта о повышении пенсионного возраста для жителей РФ, появился мэр-бунтарь. Глава городского поселения Малиновский (Советский район Югры) Максим Апатов публично опротестовал будущую пенсионную реформу. Об этом 26 июля сообщил сам Апатов.
Фото: Вадим Ахметов
Фото: Вадим Ахметов

По словам мэра, он отправил письмо с отрицательной позицией по вопросу проведения реформы пенсионной системы РФ в части повышения пенсионного возраста на имя губернатора Комаровой, а также на имя председателя окружной думы ХМАО Бориса Хохрякова.

Я опросил жителей своего поселка и выразил общее мнение. Учитывая статистику, около 50 процентов жителей не доживут до пенсии в случае принятия законопроекта. Я считаю, что законопроекты такого рода нужно принимать с помощью всеобщего референдума. Нельзя игнорировать позицию народа, — сообщил градоначальник.

Напомним, после серии митингов недовольных реформой югорских профсоюзов Наталья Комарова прервала свой отпуск и лично подписала документ в поддержку законопроекта, под которым первоначально стояла подпись ее заместителя Геннадия Бухтина. По данным источников РИА “Ura.ru” в правительстве ХМАО, Комарова взяла на личный контроль информирование жителей о необходимости принятия законопроекта и его плюсах.