marikonrad.ru
marikonrad.ru

С 2017 года у «Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» появился филиал – бывший Борковский детский дом стал одним из подразделений центра и был преобразован в «Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки». В связи с празднованием 85-летнего юбилея учреждения принято решение о создании «Ассоциации выпускников» – некоммерческой организации, способствующей формированию и развитию корпоративных традиций, укреплению связей выпускников с детским домом.

«Нынешний год богат на знаменательные даты для нашего учреждения, – рассказывает директор Регионального центра «Семья» Елена Перминова, – нашему Центру исполнилось 25 лет, а филиалу – «Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки» исполняется 85 лет. За эти годы выпускниками учреждения стали сотни детей. Кто-то из них остался проживать и работать в селе, кто-то перебрался в Тюмень, а часть – разъехались по стране. Мы общались с выпускниками прошлых лет, для каждого из них учреждение стало настоящим домом, воспитатели, специалисты и другие ребята – семьей. Мы хотим, чтобы у выпускников была возможность поддерживать связь и общение, участвовать в жизни учреждения, вносить свой вклад в формирование целей и стремлений выпускников нынешних лет».

Центр «Семья» приглашает выпускников, а также всех, кто причастен к жизни и развитию Борковского детского дома, откликнуться и вступить в Ассоциацию, стать наставником для нынешних и будущих выпускников, помочь им социализироваться и добиться поставленных целей. Для вступления в Ассоциацию необходимо заполнить заявление. Узнать подробности можно по телефону: 89123837794 (Галина Геннадьевна).