Суд Тазовского района начал рассмотрение уголовного дела о хранении крупной партии наркотиков. Подсудимый является сыном председателя районной думы, директора местной общеобразовательной школы Ольги Борисовой.
Фото: news-front.info
Фото: news-front.info

На стадии следствия Борисова подозревали в производстве и продаже крупной партии синтетических наркотиков. После операции по задержанию полиция отчиталась, что наркотики нашли дома у задержанного, также удалось обнаружить 26 тайников в поселке Тазовский. Однако районный суд рассматривает дело по более мягкому обвинению — только о хранении крупной партии наркотиков. Ни о каких попытках продажи наркотиков речь не идет.

Пока состоялось лишь первое заседание, приговор еще не вынесен. Подробности прошедшего слушания узнать не удалось. Телефоны суда не отвечают. Мать подсудимого Ольга Борисова ранее заявила, что пользуется правом не комментировать эту ситуацию.

О задержании сына ямальского депутата с партией наркотиков стало известно в середине апреля. Подробности задержания долгое время не разглашались. Известно, что задержанный был разнорабочим в школе, в которой его мать работает директором.