Жительница Сургута стала фигуранткой уголовного дела о краже норковой шубы. Нарушить закон 29-летняя женщина успела во время свидания с любовником на квартире его бывшей жены.
Фото: imenno.ru
Фото: imenno.ru

Обращение о пропаже шубы стоимостью 70 тысяч рублей в дежурную часть УМВД России по Сургуту поступило от 35-летней местной жительницы. Одежда пропала из квартиры во время отсутствия хозяйки. Сотрудники полиции установили, что бывший супруг потерпевшей привел в квартиру новую возлюбленную. Она увидела норковую шубу и обвинила мужчину в отсутствии подобных подарков.

Позже женщина украла шубу, но, осознав, что летом ее носить не получится, продала меховое изделие за 5 тысяч рублей. На данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «кража», которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, передает пресс-служба ведомства.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемая была ранее судима. Также женщина находилась в федеральном розыске за неявку на судебное заседание по рассмотрению дела о совершении другой кражи.