В Тюмени следственный комитет расследует смерть 14-летнего подростка. Школьник умер в подъезде одного из домов на улице Игримской. По предварительным данным, юноша надышался ядовитыми газами.

Смерть подростка подтвердили в пресс-службе СУ СКР по региону. Представители надзорного органа сообщили, что по факту смерти 9 августа мальчика 2004 года рождения уже начата доследственная проверка.

Фото: medrussia.org
Фото: medrussia.org

Обстоятельства выясняются. Причины смерти будут установлены в ходе экспертизы. Об ее итогах станет известно в течение месяца. Пока опрашиваются родственники, знакомые несовершеннолетнего, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В социальных сетях уже появились первые версии причин смерти школьника. По словам его знакомых, тюменец мог умереть, надышавшись содержимым дезодоранта. Пользователи шокированы подробностями инцидента и в комментариях выражают соболезнования родственникам мальчика.

Я думал, что это все давно вымерло, ан нет.


По-любому баллончик тестировал в закрытом помещении. Соболезную родителям.


Кто-то же его надоумил, и он не наказан.


Не так давно видел компанию малолеток, пацаны и девчонки шли по железной дороге и бензин пыхали. Наследие 90-х, — пишут пользователи.