02599774

Авторитетное британское издание The Economist Intelligence Unit озвучило рейтинг самых удобных для жизни городов планеты. В топ-10 попали сразу три города Канады.

Для ранжирования эксперты использовали более 30 переменных в нескольких основных категориях: стабильность (с точки зрения преступности, конфликтов и терроризма), здравоохранение, культура, окружающая среда, образование и инфраструктура. В итоге каждому городу присваивался индекс комфорта (Global Liveability Index 2018).

Российские города, Москва и Санкт-Петербург, расположились на 68 и 70 местах соответственно. Лучшим для проживания городом стала Вена (Австрия). В десятку также вошли Осака и Токио (Япония), а также Копенгаген (Дания). Больше всего приятных для жизни городов делегировали Австралия (Сидней, Мельбурн, Аделаида) и Канада (Калгари, Ванкувер, Торонто).

Максимально комфортные для жизни города доступны и для россиян. Есть множество способов переезда в другую страну на законных основаниях, причем максимально простым и удобным вариантом переезда для жителей России является Канада. Однако важно помнить, что решение перебраться в другую страну – дело, требующее помощи квалифицированных специалистов, исключающих любые возможности юридических проволочек или ошибок.

Индивидуально подобрать наиболее подходящий вариант переезда в Канаду – для постоянной жизни, для заработка или для обучения в вузе – поможет международное агентство по вопросам иммиграции «BetterLife». Специалисты предоставят полный пакет необходимой помощи на всех этапах иммиграционного процесса вплоть до заселения клиента в новый дом и устройства на работу или в университет.

В штате агентства «BetterLife» работают профессиональные юристы, переводчики, адвокаты и нотариусы. Отличительная особенность работы агентства – пожеланиями клиентов занимаются эксперты непосредственно из той страны, которую клиент выбрал для переезда. Всё это гарантирует юридическую безопасность и максимальное удобство при оформлении документов и переселении.