В Тюмени судебные приставы опечатали ресторан McDonald’s по улице Мориса Тореза, открывшийся прошлой осенью. Сотрудники Роспотребнадзора, приехавшие с проверкой, остались недовольны беспорядком в здании и антисанитарией.

В минувший понедельник, 27 августа, судебные приставы пришли в McDonald’s, чтобы его опечатать до устранения нарушений санитарно-эпидемиологических требований. В этот момент заведение не функционировало, работники занимались устранением нарушений, — приводит слова пресс-службы УФПСС по Тюменской области портал 72.ru.

Фото: Ирина Шарова
Фото: Ирина Шарова

Санврачи, в частности, отметили антисанитарию в помещении, а также отсутствие раковины для работников заведения и наледь в холодильнике.

Вскоре на дверях ресторана появилось объявление о том, что заведение опечатано приставами по решению Ленинского районного суда. Сообщается, что заведению дали месяц на устранение нарушений. Многие пользователи в соцсетях не жалеют о закрытии ресторана. «Да закрыть навсегда их по всей стране. Как это можно есть?», «Они и готовить-то там не умеют», «И правильно закрыли. Я там не ела никогда и другим не советую» — пишут противники фастфуда.