JGmIgPJ9Izg

В сентябре тюменцам представится возможность посмотреть любимые многими спектакли в Тюменском драмтеатре, а также выступления местных и приезжих талантливых музыкантов. Подробнее – в Топе самых интересных событий, представленном Тюменским концертно-театральным объединением совместно с проектом “Афиша Тюмень”.

1 сентября Тюменский драмтеатр покажет яркую и драматичную историю любви и расплаты за нее. Спектакль «Олеся» никого не оставит равнодушным. Много тайн хранят полесские жители, и одна из них об изгнанницах – старухе Мануйлихе и ее внучке Олесе, колдуньях, живущих в лесу среди болот. Встреча Ивана и Олеси случайна, как, наверное, случайны и сами чувства, возникшие между ними. И беспощадный Рок взимает с героев страшную плату за любовь…

Официально театральный сезон 14 сентября откроет премьера прошлого сезона – спектакль «Молодость», поставленный молодым режиссером Данилом Чащиным. Что случится, если вдруг все женщины одновременно обратят свое пристальное внимание на одного молодого человека? Что случится с любящими этих женщин мужчинами? Эти чувства, о которых поначалу только говорят, становятся реальной силой, сокрушительной в своем действии.

Осенняя ярмарка абонементов, которая традиционно проходит в Тюменской филармонии, в этом году пройдет с 14 по 16 сентября с 10:00 до 20:00. В новом сезоне вас ждут признанные шедевры симфонической и хоровой музыки, новые оригинальные концерты органной музыки, танцевальные шоу и много грандиозных премьер и новинок в юбилейном концертном сезоне!

Тюменский театр кукол в этом сезоне подарит юным зрителям премьеру – спектакль «Кошкин дом». «Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!» – эти слова знакомы всем. Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду.

Открытие 60-го концертного сезона состоится в Тюменской филармонии 21 сентября. В этот торжественный вечер гости после летней разлуки в Концертном зале им. Ю. Гуляева вновь встретятся с Музыкой, которая прозвучит в исполнении Тюменского филармонического оркестра и талантливейшего пианиста Дмитрия Маслеева.

Заслуженный артист России, обладатель премий «Золотой Граммофон», «Песня года», «Шансон года», музыкальных наград телеканалов МУЗ ТВ и RU TV – Григорий Лепс выступит в Тюмени 23 сентября в филармонии. В программе концерта только лучшие и самые любимые песни в неподражаемом исполнении артиста.

Большой сольный концерт группы «Воскресение» стартует в Тюменской филармонии 26 сентября. Концерт станет первым из целой серии выступлений под общим названием «Рок-Элита». В будущем участие примут многие рок-легенды как российской, так и зарубежной эстрады.