599E5BED_0964_4DF8_9CE8_39428192AE70

Преподаватели ТюмГУ стали победителями конкурса «Золотые имена высшей школы», инициированного общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» и поддержанного грантом президента РФ на развитие гражданского общества.

Как сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза, в номинации «За вклад в науку и высшее образование» лучшей стала доцент кафедры экономической безопасности, учета, анализа и аудита Светлана Коренкова, в номинации «Молодые ученые и педагогические таланты» – преподаватель кафедры менеджмента, маркетинга и логистики Яна Нахимова, «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» – доцент этой же кафедры Светлана Черноморченко.

В номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения» победителями названы сотрудники кафедры финансов, денежного обращения и кредита Наталья Болдырева и Ирина Огородникова, а в номинации «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность» – Анжелика Абышева (кафедра финансов, денежного обращения и кредита) и Елена Дергоусова (Центр оздоровительной физической культуры).

Также представители Финансово-экономического института стали лучшими в номинации «От студентов и выпускников» (здесь блистала профессор Людмила Толстолесова). Доценты Елена Корчемкина, Елена Тарханова и профессор Елена Киселица победили в номинации «От бизнес-сообщества».

Всего в проекте участвовали 862 преподавателя 178 вузов из 69 регионов страны. Главной целью проекта является повышение престижа профессии преподавателя вуза. Церемония награждения победителей состоится 9 ноября в Общественной палате РФ. Победители проведут публичные лекции, на которых поделятся секретами своего педагогического и научного успеха. В будущем планируется задействовать участников проекта в качестве экспертов в различных проектах лиги и ее партнеров.