В Надыме (ЯНАО) в суд переданы материалы уголовного дела по факту жестокой расправы местного жителя над своим знакомым. Мужчина зарубил собутыльника двумя мачете.
Фото: dnepr.info
Фото: dnepr.info

По данным следствия, преступление было совершено вечером 24 июня в жилом вагончике обвиняемого. 59-летний мужчина позвал в гости знакомых, с которыми распивал алкоголь. В ходе беседы между двумя мужчинами возник спор. Хозяин вагончика избил гостя, а потом набросился на него с двумя мачете, сообщает пресс-служба ямальского следственного управления.

После убийства хозяин вагончика нашел себе еще одного друга, которого также позвал в гости. Новый знакомый увидел труп, испугался и зачем-то угнал вагончик. Хозяин заявил в полицию, что его избили и угнали машину. Сотрудники правоохранительных органов во время осмотра вагончика обнаружили в нем тело. Убийца сначала пытался уклониться от ответственности, но потом сознался в совершенном преступлении. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.