В ХМАО неизвестные издевались над несовершеннолетними, которые якобы пытались их обокрасть. Одному из них обожгли пальцы паяльником, другому повезло меньше — его насильно склонили к оральному сексу, а также изнасиловали гаечным ключом. Все происходящее снималось на камеру мобильного телефона, а после появилось в открытом доступе социальной сети «ВКонтакте».

1

Видеозапись с издевательствами над подростками была опубликована в городской группе «Типичный Ханты-Мансийск» и вызвала бурю негодования со стороны жителей окружной столицы. Как на правах анонимности пишет автор публикации, подростки попытались залезть в один из гаражей, где были пойманы хозяевами, судя по виду — также несовершеннолетними. Вместо того, чтобы вызвать полицию, хозяева гаража решили разобраться с проблемой по-своему.

«Просто нет слов. Теперь детей вообще нельзя выпускать на улицу даже в Ханты-Мансийске», — комментирует события Екатерина Котова. «Господи пусть на эту планету упадет метеорит. Ее не спасти», — пишет житель Ханты-Мансийска Виктор Тимонин. «Это ужас. Если они сейчас такое творят, боюсь представить, что будет дальше», — ужасается горожанка Ольга Павлова. «Сжечь и гараж и его хозяев прям там. Не люди, а животные», — комментирует Илья Дранников.

Как сообщили в пресс-службе югорского управления СКР, в настоящее время следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего — место, дату, участников и очевидцев, возраст, а также личности пострадавших. «По результатам проверки следователи СКР примут процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства.