Тюменский государственный университет запустил проект «Бонусная карта», который поможет старшеклассникам заработать дополнительные баллы при поступлении, сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза.

На открытой и безопасной для детей информационной платформе www.bonus-utmn.ru организаторы проекта собирают и систематизируют информацию о различных образовательных мероприятиях региона для учащихся 5–11-х классов.

Школьники самостоятельно выбирают мероприятия из списка, участвуют в них и получают бонусы, которые зачисляются на карту. В дальнейшем эти бонусы ребята могут обменивать на вознаграждения от ТюмГУ. Среди них: дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в университет, путевки на учебно-научные школы, сертификаты на образовательные курсы и другие призы. Обмен бонусов происходит в личном кабинете на сайте проекта.

География проекта не ограничена. В списке в равной степени представлены как очные, так и заочные мероприятия, что позволяет учащимся из отдаленных территорий и сельской местности иметь одинаковые возможности для участия. «Бонусная карта позволяет каждому школьнику получить возможность проявить свои навыки и компетенции, подобрать подходящие мероприятия и по итогам получить диагностику своих действий, рекомендации для дальнейшего индивидуального развития», – комментирует руководитель проекта, начальник управления по профессиональной ориентации, рекрутингу и работе с талантливыми учащимися ТюмГУ Дарья Рейн.

За 3 месяца реализации проект охватил 9 регионов (Тюменская, Челябинская, Курганская, Свердловская, Омская области, ХМАО-Югра, ЯНАО, Удмуртская Республика и Республика Татарстан) и позволил более 1500 школьникам стать его частью. К концу 2018/19 учебного года количество участников составит более 20 тысяч человек.bonusnayakartapozvolitpoluchitdopolnitelnyeballypripostupleniivtyumgu