Суд отказался ужесточать статью в приговоре сыну ямальского депутата Александру Борисову, который получил условный срок за хранение наркотиков.

Прокуратура потребовала отменить условный приговор, вернуть дело прокурору для смены статьи на более тяжелую. Однако суд изменил наказание по статье за хранение зелья. Вместо трех лет условно Борисова приговорили к шести месяцам колонии-поселения и штрафу 20 тысяч рублей.

Фото: goodfon.ru
Фото: goodfon.ru

Александр Борисов, напомним, является сыном председателя тазовской районной думы, директора тазовской средней школы Ольги Борисовой. Весной этого года он был задержан полицией в ходе спецоперации. После задержания силовики отчитались, что дома у Борисова были обнаружены крупная партия наркотиков и оборудование для производства запрещенных веществ. Кроме того, во время следствия в поселке Тазовский было выявлено 26 тайников с наркотиками. Были возбуждены дела по поводу производства и сбыта наркотических веществ. Однако в суд дело было передано уже с более мягким обвинением — только хранение наркотических веществ в крупном размере.

Борисов был приговорен к трем годам условно. Приговор не устроил прокуратуру. Прокурор счел, что следствие было произведено халатно, в результате чего преступник получил наказание несоизмеримо малое по сравнению с содеянным. В суде они пытались оспорить это решение и изменить статью на более тяжкую.