В УФССП по ХМАО начались реформы, которых со страхом ждали сотрудники. Их проводит недавно назначенная глава управления Елена Ловандо. Такую версию событий сообщает РИА “Ura.ru” со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах региона.
Фото: r48.fssprus.ru
Фото: r48.fssprus.ru

По его данным, одно из первых управленческих решений Ловандо связано со «Специализированным отделом судебных приставов по важным исполнительным производствам», который занимается самыми крупными делами ведомства и дислоцируется в экономической столице ХМАО — Сургуте. По словам собеседника, Елена Ловандо приняла решение перенести особо важный отдел в Ханты-Мансийск.

Ловандо очень принципиально подходит к своей работе, сейчас она только присматривается к своим новым подчинённым, оценивая их эффективность. Именно поэтому для нее важно, чтобы „важняки“ находились рядом с ней в Ханты-Мансийске, а не за 300 км от нее, — сообщает инсайдер.

Также, по мнению источник, несколько сотрудников, занимавших руководящие должности в ведомстве, при экс-руководителе Олеге Адольфе ушли в отпуск с дальнейшим увольнением, однако их фамилии инсайдер назвать отказался.

В ходе общего совещания Ловандо действительно подняла тему переноса отдела по особо важным делам из Сургута в Ханты-Мансийск, но это было сделано в качестве проектного предложения, а не категорического факта. Для этого необходимо многое предусмотреть, например, офис, в котором будут располагаться сотрудники, а также некоторые кадровые вопросы. Поэтому окончательного решения на данный момент быть не может. Что касается каких-либо кадровых чисток, которых якобы боятся сотрудники, то их нет. Если люди и уходят, то только по личным причинам и собственному желанию, — комментирует собеседник.

До Югры Елена Ловандо работала в УФССП по Красноярскому краю. Там она прошла путь от рядового сотрудника до главы ведомства, которым руководила с 2013 года. В сентябре 2018-го она была назначена руководителем УФССП по ХМАО — Югре. В отличие от своего предшественника Олега Адольфа, нечасто встречающегося с журналистами, Елена Ловандо известна активным взаимодействием со СМИ. Она дала пресс-конференцию, где рассказала о должниках-политиках, в том числе — и депутатах Госдумы. Также она активно пользуется twitter-аккаунтом, где публикует последние новости ведомства — у нее более 600 подписчиков.